Goodnews.ua


Авторынок Европы: дизельные двигатели стремительно теряют популярность

Май 24
18:20 2017

Спрос на дизельные двигатели в Европе стремительно падает. Такие результаты исследования от JATO Dynamics. По результатам апреля 2017 года в Евросоюзе было продано на 15% меньше дизельных автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года.

Если в 2016 году доля дизельных моделей среди всех проданных новых авто в ЕС превышала 50%, то в апреле нынешнего года она уменьшилась до 46%. Конечно, следует отметить, что авторынок Европы в прошлом месяцев продемонстрировал снижение продаж в 7,1%, но падение спроса на дизельные модели гораздо большее.

Авторынок Европы: дизельные двигатели стремительно теряют популярность

Аналитик JATO Dynamics Фелипе Мунос заявил, что существует ряд причин для падения популярности дизельных моделей. Не последнюю роль в этом сыграл скандал Дизельгейт. Кроме того, на изменение структуры рынка повлиял рост продаж электромобилей и подзаряжаемых гибридов. Скорее всего, тенденция к падению популярности дизельных авто сохранится и в будущем.

Читайте также: Самые продаваемые авто в мире. Свежий рейтинг

Запись Авторынок Европы: дизельные двигатели стремительно теряют популярность впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua