Goodnews.ua


Автобус Мерседес 2018: новый Mercedes-Benz Tourismo RHD

Март 31
17:58 2017

Пассажирские автоперевозчики уже скоро смогут оценить туристический автобус Мерседес – высокопалубную машину Mercedes-Benz Tourismo RHD 2018-го модельного года. Мировая премьера автобуса пройдет на международном салоне автобусов BusWorld Kortrijk в бельгийском городе Кортрейк, в октябре.

Как точно будет выглядеть автобус Мерседес 2018, пока держится в тайне. На официальном сайте концерна Daimler опубликованы лишь тизеры. Известно, что дизайн будет переработан. Более того, коэффициент аэродинамического сопротивления Cd снижен до 0,33. Это позволило улучшить топливную экономичность и уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

Автобус Мерседес 2018: новый Mercedes-Benz Tourismo RHD
Автобус Мерседес 2018: новый Mercedes-Benz Tourismo RHD

Mercedes-Benz Tourismo RHD предложат в четырех версиях, с тремя вариантами длины кузова: от 12 до 14 м. Автобус позиционируется для «бизнес сегмента», а потому комфорту уделено особое внимание. Так, пассажиры оценят новые кресла Softline, которые не уступают сиденьям седанам люкс-класса от Mercedes-Benz. В салоне применена новая, двузонная система микроклимата, которая обеспечивает полностью автоматическое управление, с отдельной рециркуляцией для обогрева и климат-контроля.

На автобус Мерседес 2018 можно заказать различные силовые агрегаты. Это компактный и легкий турбодизель Mercedes-Benz OM 936 рабочим объемом 7,7 л и мощностью 354 л. с. А вот новым для данной модели станет топовый агрегат – 10,7-литровый OM 470, развивающий 456 л. с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mercedes-Benz презентовал беспилотный автобус CityPilot (+ВИДЕО)

Впервые для Tourismo будет доступна и система предикативного контроля cиловой установки PPC (Predictive Powertrain Control), которая подстраивает работу двигателя и трансмиссии в зависимости от топографии местности, руководствуясь данными GPS.
Новый Mercedes-Benz Tourismo станет одним из самых безопасных в классе.

Что касается пассивной безопасности, то здесь использована запатентованная система Front Collision Guard (FCG). Водительский кокпит вместе с креслом гида установлен на подрамнике, который в случае лобового столкновения отъезжает назад и таким образом смягчает удар. Заметно усилена жесткость каркаса кузова на кручение. Машина отвечает новейшим требованиям на опрокидывание – ECE-R 66.02.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автобусы года: Топ-5 мировых премьер 2016

Относительно активной безопасности, то автобус Мерседес 2018 получит систему помощи активного торможения Active Brake Assist 3. Данная система ABA третьего поколения видит и стационарные объекты на дороге и сама принимает решение об активации тормозов.

Mercedes-Benz Tourismo RHD также поможет водителю не заблудиться. Система Coach Media Router c двумя слотами под SIM-карту и двумя USB-разъемами позволит точно проложить маршрут и быть всегда на связи через Интернет. На машину также возможна установка фирменной системы телематики FleetBoard.

Запись Автобус Мерседес 2018: новый Mercedes-Benz Tourismo RHD впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua