Goodnews.ua


5 шикарных автомобилей, которые не поставили на конвейер

Июнь 24
18:00 2018

Не все концепты и прототипы доходят до конвейера. Бывает даже так, что для производства нового автомобиля уже все готово и решение «включить заднюю» поступает в последний момент.

Мы собрали несколько самых интересных моделей, которые могли бы стать шедеврами и хитами, но ушли в забвение.

1. BMW M5 Cabrio

Дебют машины должен был состояться в 1990 году в Женеве. Для красивого кабриолета даже был зарезервирован стенд. Но в последний момент руководство компании посчитало, что такая пятерка создаст слишком сильную конкуренцию для своей же M3 Cabrio.

2. Audi Quattro Spyder

В 1991 году публике показали концепт, который впечатлил всех. Машина должна была открывать новую страницу в истории марки: легкий алюминиевый кузов, мощный мотор, полный привод и шикарный дизайн. Эксперты были уверены, что машина вот-вот выйдет на рынок, для этого все было готово. Но не сложилось.

3. Lamborghini Cala

Предсерийный образец шикарной машины показали в 1995 году. С попытками запустить производство провозились до 1998 года и.. так и не запустили потому, что за это время машина банально устарела. Компания тогда переживала не лучшие времена в финансовом плане.

4. Ford Torino King Cobra

Стильное купе не было чистым масл-каром, способности которого достигались только благодаря мотору. В конструкции применили все последние на тот момент разработки в аэродинамике. Но, по непонятным причинам, авто в серию не пошло и было сделано всего три экземпляра. До наших дней дожили два.

5. Dodge Demon Roadster

Машина создавалась как «убийца» Miata (MX-5). И для этого у нее было все: более мощные двигатели, интересный дизайн экстерьера и салона. Но сложилось все иначе: Демон так и не пошел в серию, а Мазда до сих пор продает свои маленькие родстеры рекордными тиражами.

Источник: autonews.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua