Goodnews.ua


20 фактов о Hyundai, которые впечатляют

Апрель 08
18:08 2017

Пример Hyundai Motor показателен: за 20 лет, совсем скромный по меркам нынешнего автопрома срок, малоизвестная за пределами Кореи марка стала ярким игроком мирового автомобильного рынка, войдя в пятерку лучших в мире автопроизводителей и продавая в год почти 5 млн машин. На чем базируются такие достижения?

4 740 000 автомобилей в год – суммарная мощность всех автомобильных заводов Hyundai.

Hyundai

50 лет отмечает Hyundai Motor Company в 2017 году: официальной датой основания компании считается 1967 год.

50% всех продаж Hyundai Motor приходится на модели Sonata и Elantra. И это при том, что Hyundai Accent в 2015 и 2016 году – самая продаваемая модель малого класса в мире.

Автомобили Hyundai комплектуются современными системами активной и пассивной безопасности. У них самые высокие рейтинги по оценке EuroNCAP, NHTSA, C-NCAP и Insurence Institute for Hightway Safety.

8 заводов компании производят автомобили в Чехии, России, Китае, Корее, Индии, Турции, США и Бразилии.

Hyundai

1-ой в мире компания Hyundai внедрила в своих авто программу Android Auto.

30% мирового объема выпуска судовых дизелей – такова доля Hyundai.

Отдельное подразделение Green Energy занимается направлением экологии и энергии завтрашнего дня. Наработки их ученых в данной области помогают конструкторам Hyundai Motor создавать электромобили и гибриды.

У Hyundai Motor минимальный круг внешних поставщиков, компания берет на себя все этапы производства авто: от выплавки металла и формования кузовных деталей до комплектации деталями отделки. Hyundai отвечает за каждый этап производства.

Hyundai

36 легковых автомобилей насчитывается сегодня в модельной гамме Hyundai.

На предприятиях Hyundai Motor выпускают компоненты армейской техники, автоматические трансмиссии для танков. Бесценный опыт их работы в тяжелых условиях используется конструкторами автомобилей.

Техническое совершенство автомобилей Hyundai базируется на фундаменте инженерных разработок всего концерна. Так, подразделение Hyundai Heavy Industries выпускает мощную, работающую на износ тяжелую технику – гусеничные и колесные экскаваторы, погрузчики.

Hyundai

Европейский R&D-центр находится в Германии. В Украине продаются модели, спроектированные здесь, а заводы расположены в Чехии и Словакии.

Hyundai

В промышленных масштабах Hyundai занимается электричеством. Подразделение Electric Systems проектирует, производит и поставляет электротехническое оборудование для электростанций, ЛЭП, а также малой и альтернативной энергетики.

В 2 раза жестче обычной высокопрочная сталь нового поколения, применяемая в производстве автомобильных кузовов Hyundai – и при этом на 10% легче.

5 лет гарантии на автомобили Hyundai – при том, что обычно автомобильные компании предлагают гарантию на 2-3 года.

Hyundai

Одно из подразделений корпорации Hyundai – Industrial Plant & Engineering – занимается проектированием и возведением заводов машиностроительного направления. Станки Hyundai также работают и на автомобильном производстве.

17% мирового судостроения приходится на долю Hyundai. На верфи Hyundai’s Ulsan shipyard строят танкеры, сухогрузы, контейнеровозы, плавучие системы нефтедобычи, подлодки, эсминцы и прочие суда.

Hyundai

В 130 странах мира официально представлены автомобили Hyundai – соответственно, и сервисная сеть компании.

Hyundai Ioniq – первый автомобиль, при одинаковой внешности имеющий полностью электрическую силовую установку, гибридную и плагин-гибрид.

Hyundai

Запись 20 фактов о Hyundai, которые впечатляют впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua